Казахстанские бодибилдеры завоевали 13 медалей на турнире, организованном Шварценеггером

АСТАНА – Национальная команда Казахстана по бодибилдингу недавно завоевала 13 медалей на международном турнире Arnold Classic Asia-2016 в Гонконге.

Традиционно чемпионат организован при поддержке легенды мирового класса Арнольда Шварценеггера, который присутствовал на выступлениях спортсменов, сообщает Tengrinews. Мероприятие проходило в течение двух дней. Помимо турнира по бодибилдингу, был организован спортивный фестиваль с боями тяжеловесов и поединками по боевым искусствам.

Казахстан представляли 18 бодибилдеров в возрасте от 19 до 45 лет. Казахстанские бодибилдеры завоевали 13 медалей: пять золотых (две в открытых категориях), три серебряные и пять бронзовых медалей.

Дилара Битиева из Алматы заняла первое место в категории женский фитнес. Золото в категории бикини-фитнес также досталось женщине из Алматы, Улпан Нурбековой. Обе спортсменки были награждены медалями в абсолютной категории президентом Федерации бодибилдинга Казахстана Александром Колюкой.

Алена Янина из Петропавловска завоевала серебряную медаль в категории бикини-фитнес для юниоров. Спортсменка также выиграла бронзовую медаль в категории бикини до 160 сантиметров. Анель Авзалова из Алматы получила серебряную медаль в категории бодифитнес. Бронза в открытой категории женского физик досталась Марине Насретдиновой из Астаны. Елена Степанова (Мирушиди) из Алматы заняла третье место в категории бодифитнес среди спортсменок до 163 сантиметров.

Первое место в категории мастеров бодибилдинга занял Евгений Якимов из Костаная. Евгения Шипарева из Астаны завоевала бронзу в открытой категории юниоров по бодибилдингу. Бронзу также получил Александр Пак из Караганды, который участвовал в категории мужской физик свыше 181 сантиметра.

Arnold Classic Asia проходил в AsiaWorld-Expo и был направлен на популяризацию спорта, фитнеса и здорового образа жизни. Посетители могли наблюдать соревнования, включая боевые искусства, регби, силовой экстрим, прыжки через скакалку, фехтование, йогу и даже шахматы и кубики Рубика. Также посетители могли приобрести образцы и продукцию около 300 брендов, связанных со здоровьем, фитнесом и велнесом.

Arnold Classic Asia считается крупнейшим в мире ежегодным многоспортивным фестивалем.

Источник: Astana Times